От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 10.09.2020 14:30:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Вы читали...

Нет, не читал.

В колониях ирландцы составляли значительную часть населения, честно и мужественно сражались за Короля (Королеву) и Отечество чуть и не во всех войнах 19-20 столетий. Уже в годы ВМВ не менее 60 000 ирландцев (включая основную часть регулярной армии этой страны) пошли воевать за Британскую Империю.

Ирландцы до сих пор имеют право поступать на службу в ВС Великобритании, что некоторые и делают. Были даже погибшие ирландцы в Афганистане (граждане Ирландии).

Ирландцы были частью Британской Империи. Да, с оговорками, да, были проблемы, но они были в основной массе лояльными гражданами Соединенного Королевста. Сказки о тотальной ненависти ирландцев к англичанам меня не интересуют.

После достижения Ирландией независимости и Гражданской войны ИРА стала злейшим врагом нового ирландского государства и жестоко преследовалась.

Мы ушли от темы. В том, что Ирландия была колонией типа африканской вы меня не убедите. Можно назвать ее положение доминионом, но я не уверен, что это будет правильно.

В так называемых англичанах очень часто встречается примесь ирландской крови от какого-нибудь предка.

Жду вашего последнего слова в этой под-дискуссии.

С ув.,

ВК