От VLADIMIR Ответить на сообщение
К марат
Дата 10.09.2020 10:55:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Это не...

>>>>... поэтому, неплохо, чтобы и им насовали. Лично я тогда просто наслаждался "крутой войнушкой", интересно было новости слушать. Но, если честно, англичане мне больше нравились - у них Шерлок Холмс, Агата Кристи, Монти Пайтон, мы с ними против немцев воевали, а у аргентинцев чего?
>>>
>>>Настоящие фашисты в Чили сидели.
>>>И если бы они рубились с британцами - тут бы конечно была бы жесть и раздвоение сознания.
>>
>>>И аргентинские фашисты - они в аргентине.
>>>А кровавая ведьма прямо в европе шахтёров гнобила
>>
>>А 8961 только официально задокументированных "безвестно исчезнувших" в Аргентине от рук полицейских "эскадронов смерти" в период 1976-83 гг. куда записать? Когда Галтьери маненечко того, вся правда про него всплыла на судебных процессах середины 1980-х. И выяснилось, что он с Виделой отличались от Пиночета только более плавным приходом к власти, без стрельбы. Но правление было точно таким же.
>>Помнится, когда-то в журнале "Иностранная литература" был целый роман пропечатан про аргентинский вариант "прикапывания в лесопосадках". На фоне этих полицейских адмиралов все гадости М. Тэтчер были сверхлиберальными шалостями.
>Скрытый враг хуже открытого. М. Тэтчер поднимала эффективность экономики Британии, что улучшало в общем жизнь народа.
- - -
Вот как? Можно, конечно, называть это так, но при Тэтчер начался быстрый процесс исчезновения британской промышленности и наступления "постиндустриальной" эпохи. За этим последовала эмиграция нескольких миллионов человек в бывшие доминионы. Причина - прекращения государственного субсидирования многих производств, закрытие предприятий с госкапиталом и пр.

При этом часто люди, покинувшие ВБ в годы ее правления (да и не только) Тэтчер просто ненавидят. Теперь уже сложно сказать, можно ли было решать проблемы ВБ иначе, но результат очевиден.

При этом некоторые европейские индустриальные державы свою промышленность сохранили и приумножили, в частности, Германия, Швеция, да та же Франция.

Вот и старина Трамп затосковал по временам, когда США вмещали в себя 2/3 мировой промышленности. Думаю, что это не более, чем ностальгия.

ВК